Открылась выставка проектов благоустройства набережных Москвы-реки
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
13.07.2017

Открылась выставка проектов благоустройства набережных Москвы-реки

Архитектурные и ландшафтные разработки представлены на выставке «Экскурсия по Москве-реке». 

Организатором экспозиции является ГБУ «Мосстройинформ», при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. В выставке принимают участие Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы, ГУП «НИ и ПИ Генерального плана г. Москвы», ГБУ «ГлавАПУ», КП «Управление гражданского строительства», АО «Мосводоканал», АО «Мосроект-3», ГК «Пионер», ПАО «Группа компаний ПИК», архитектурные бюро «Атриум», «Остоженка», «Рождественка», «Мезонпроект», АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна», а также международные компании.

Экспозицию составляют дизайнерские и архитектурные концепции развития территорий, прилегающих к главной водной артерии столицы. Все проекты созданы с учетом экологических факторов.

Выставка станет определенной составляющей масштабной реновации набережных Москвы, проводящейся по программе «Моя улица». Как сообщил директор «Мосстройинформа» Фарит Фазылзянов, в программе запланирована реконструкция и благоустройство свыше 70 км набережных, создание городских пространств для комфортного отдыха горожан и занятий спортом. В настоящее время работы ведутся на 12 набережных.

Выставка «Экскурсия по Москве-реке» открылась в «Доме на Брестской». В ее рамках пройдут лекции и семинары ведущих специалистов в области градостроительства, архитекторов, дизайнеров и экологов.

Экспозиция работает по адресу: 2-я Брестская улица, д. 6. Вход свободный, с 10.00 утра.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте