25 апреля 2024
 
Открыт прием заявок на туристические номинации конкурса «Московские мастера» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
27.04.2021

Открыт прием заявок на туристические номинации конкурса «Московские мастера» — Сергунина

Приём заявок на участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» будет идти до 26 мая. Об этом сообщил портал mos.ru, сославшись на заявление вице-мэра столицы Натальи Сергуниной.

Как говорится в материале, в этом году для участников предусмотрены как традиционные номинации, так и новые направления. Например, впервые в рамках конкурса представят профессии администратора и консьержа гостиницы. Выбравшим номинации «экскурсовод» и «гид-переводчик» конкурсантам потребуется составить собственную пешеходную или автобусную экскурсию по городу, а желающим проявить себя в категориях «администратор гостиницы» и «консьерж гостиницы» необходимо выполнить творческое задание и предложить идеи для улучшения качества обслуживания посетителей. Также специально для участников состязания на медиаплатформе #Москвастобой были опубликованы интервью с представителями туристических профессий. Из них они могут узнать секреты, советы и вдохновляющие истории работающих в Москве экскурсоводов, консьержей и администраторов гостиниц, чей опыт будет полезен начинающим специалистам и не только.

Согласно словам Сергуниной, которую процитировала пресс-служба мэрии, итоги состязания московских специалистов подведут в июне. Оценку работам дадут члены местного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей и Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма. Церемонию награждения планируется провести перед празднованием Дня города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте