Пандемия подстегнула развитие цифровых технологий в Москве
07.09.2020

Пандемия подстегнула развитие цифровых технологий в Москве

Москва, активно развивающая цифровые технологии, оказалась максимально подготовленной к ситуации с внезапным карантином. Оказание услуг онлайн позволило избежать очередей и минимизировало риск заражения москвичей коронавирусом.

Об этом заявил Евгений Ицаков, заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательства факультета экономических и социальных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В дальнейшем в Москве продолжится интеграция государственных структур и служб. У столичных ведомств много общих сведений, так что по мере интеграции сократятся сроки работы с базами данных, что, в конечном счете, приведет к упрощению обслуживания москвичей, предсказал эксперт.

Схожее мнение высказал и Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоров. Москве очень повезло: ее цифровая инфраструктура во время самоизоляции жителей оказалась полностью готовой к предоставлению услуг онлайн, считает он.

«Так, во время самоизоляции граждане смогли спокойно воспользоваться услугами онлайн, потому что все удобно и понятно. И самое главное - оперативно. Цифровые сервисы Москвы работают без сбоев и задержек», - пояснил А. Федоров.

Пандемия коронавируса подстегнула развитие цифровых технологий в Москве, заявил кандидат технических наук, старший научный сотрудник Института системного анализа РАН, член ассоциации футурологов Александр Кононов. В будущем, по его мнению, в городе появятся новые цифровые сервисы и активизируется развитие технологий безопасности.

Ранее мэр Москвы С. Собянин отмечал, что в столице создается большое количество инновационных разработок, которые затем предлагаются для реализации всей России. Эти технологии помогают, например, развивать медицину, транспорт, следить за безопасностью в городе и решать многие другие задачи.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Сделаем городской вокзал Щербинка максимально комфортным для пассажиров

• Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Почти половина жителей Кузьминок переедут в новое жилье по реновации — Собянин

• Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

• Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

• Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

• Собянин рассказал о социальной поддержке старшего поколения в Москве

Популярное в соцсетях


В контакте