Парк Горького в субботу посетили 570 тыс. человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.07.2019

Парк Горького в субботу посетили 570 тыс. человек

Фестиваль «Бургерфест», впервые проводившийся в Москве, в парке Горького, 27 июля, вызывал у москвичей и гостей города большой интерес.

На официальном сайте мэра Москвы подведены некоторые итоги субботнего музыкально-гастрономического мероприятия, приуроченного к Международному дню гамбургера. Площадка фестиваля располагалась на Пушкинской набережной. За время ее работы, с 11 до 22 часов, на фестивале побывали около 570 тысяч гостей. Тридцать ресторанных шале и десять фуд-траков в общей сложности продали посетителям более 48 тысяч бургеров. Знаменитые во всем мире бутерброды были на любой вкус: с креветками и мраморной говядиной, с котлетами из свинины, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также с экзотическими восточными начинками.

Гости фестиваля могли не только вкусно покушать, но и развлечься музыкой. Шесть часов подряд перед зрителями с большим концертом выступали популярные артисты и диджеи: DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и другие.

Напомним, что 27 июля Москва праздновала «день рождения гамбургера». В честь 119-летия со дня продажи в Америке первого такого бутерброда в столичном парке Горького проводился фестиваль «Бургерфест».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте