18 апреля 2024
 
Парки и набережные Москвы стали самыми популярными сюжетами на конкурсе «Наследие моего района»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2021

Парки и набережные Москвы стали самыми популярными сюжетами на конкурсе «Наследие моего района»

Москва завершила приём работ для конкурса детского рисунка «Наследие моего района». В этом году участники представили примерно 3 000 городских пейзажей, сообщает портал mos.ru со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

Как поясняется, ребятам предложили изобразить любой объект, находящийся на территории района их проживания. Например, дом, мост, памятник. Авторами конкурсных работ стали маленькие жители из практически всех районов Москвы. По словам Сергуниной, каждый из участников стремился показать красоту мест, где они живут, учатся, гуляют с родителями и друзьями.

На этот раз основная номинация конкурса получила пять новых тем, говорится в материалах пресс-службы мэрии. Это «Москва космическая», «Памятники-герои», «Парки и усадьбы Москвы», «Мосты и набережные Москвы», «Памятники науки и технологии». Наибольшей популярностью у конкурсантов пользовалась номинация, связанная с зелёными зонами. Дети изобразили пруды, беседки, деревья и даже животных, обитающих в городских парках. На втором месте по количеству присланных работ оказалась номинация «Мосты и набережные Москвы». Результаты соревнования планируется объявить в конце мая или начале июня. Победителям вручат дипломы, грамоты и памятные призы. В дальнейшем их рисунки станут частью выставки, которую откроют на одном из бульваров Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте