Парки столицы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы
04.01.2021

Парки столицы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы

К рождественским праздникам городскими парками подготовлена насыщенная онлайн-программа.

По информации с портала mos.ru, 6 и 7 января будут опубликованы новые видеолекции и мастер-классы, а также пройдут трансляции праздничных концертов. Увидеть все это можно будет на официальных страницах аккаунтов парков в социальных сетях. Например, 6 числа в 15.00 музей-усадьба «Кусково» разместит на своём YouTube-канале лекцию об изделиях фаянсовой фабрики «Алуминиа», основанной в 1863 году. В коллекции музея хранятся вазы, блюда, тарелки, поступившие из Оружейной палаты и Политехнического музея.

В тот же день в 12.00 все желающие смогут познакомиться с историей празднования Рождества в рамках онлайн-занятия в школе юного археолога Бабушкинского парка. Помимо лекции зрителей ждут традиционные рождественские игры. Обратите внимание, для участия требуется заранее зарегистрироваться. Мероприятие рассчитано на детей от пяти лет. Одновременно на страницах парка «Северное Тушино» в ВКонтакте, Facebook, Instagram начнётся мастер-класс по вырезанию из бумаги «Вытынанка. Рождественская открытка». А 7 января в 12.00 москвичам предложат изготовить ещё одну традиционную поделку на занятии «Рождественский ангел» от Таганского парка. Помимо этого, в 15.00 здесь покажут старинные колядки в исполнении воспитанников фольклорной студии «Подсолнух».

Напомним, праздничные онлайн-программы также составили библиотеки, музеи и культурные центры столицы. В их аккаунтах в соцсетях практически каждый день появляются новые мастер-классы, лекции, квесты и виртуальные экскурсии по наиболее интересным уголкам города. Здесь же можно изучить биографии известных людей, узнать о необычных исторических фактах, книжных новинках и выбрать себе хобби.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте