Пассажиры МЦД будут экономить на проезде до 50%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.12.2019

Пассажиры МЦД будут экономить на проезде до 50%

С 9 декабря поездки на Московских центральных диаметрах перестанут быть бесплатными для пассажиров, и их стоимость будет зависеть от того, в пределах какой тарифной зоны совершаются поездки.

Как сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы, этих тарифных зон будет три: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя». На МЦД-1 «Центральная» зона ограничена станциями Марк и Сетунь, а на МЦД-2 — станциями Волоколамская и Остафьево. По этим участкам железной дороги пассажиры — владельцы карты «Тройка» по тарифу «Кошелек» смогут проехать за 38 рублей. Еще дальше от центра Москвы, до границ МЦД, начинается зона «Пригород», где проезд будет чуть дороже — 45 рублей (напомним, что пересадка на МЦК, метро и МЦД для пассажиров бесплатная). Потом - «Дальняя» зона, стоимость поездки здесь складывается из двух составляющих: действующий билет на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) + 45 рублей.

В Департаменте транспорта Москвы подсчитали, что экономия денег для пассажиров МЦД, по сравнению с тем, что было раньше, будет внушительной. «При поездках по Москве пассажиры будут ежедневно экономить на проезде до 50%, а пассажиры, приезжающие из Московской области в границах МЦД, до 75% при оплате билетом «Кошелек» карты «Тройка», - сообщила пресс-служба ведомства. А за год пассажиры МЦД-1 и МЦД-2 в общей сложности смогут сэкономить на оплате проезда до 7 миллиарда рублей.

Сейчас идет подготовка турникетов к запуску новой билетной системы. Проезд на МЦД пока бесплатный, но для прохода через  турникеты пассажирам всё же надо будет приложить к устройству свою карту – «Тройка», совмещенную карту «Тройка-Стрелка» или социальную, хотя с нее не будет списано ни рубля. В случае затруднений работники транспорта им помогут.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте