Первые публичные слушания по реновации прошли сразу в 6 районах столицы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.04.2019

Первые публичные слушания по реновации прошли сразу в 6 районах столицы

В Москве в четверг, 11 апреля, прошли публичные слушания по первым шести проектам реновации. На обсуждение жителям были представлены проекты планиролвки новых кварталов, расположенных в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино. 

При разработке проектов застройки проектировщики опирались на мнение  местных жителей, которые они выражали в виде наказов. Также изучались жалобы горожан в социальных сетях, и данные о состоянии городской среды в районах будущего строительства. 

В ходе публичных слушаний с участниками обсудили, как будут выглядеть кварталы реновации,   где расположатся жилые дома, общественные пространства, объекты социальной инфраструктуры, парковки и озелененные территории. Стоит отметить, что  по просьбам участников программы и жителей соседних районов  в новых кварталах будет уделено особое внимание развитию социальной инфраструктуры. В каждом из них появятся новые школы, детсады, спортивны комплексы, поликлиники. 

Новое жилье для переселенцев будет строиться по самым  Они будут не только красивыми и теплыми, но и комфортными для проживания разных категорий жителей. включая маломобильных граждан. На первых этажах многоэтажек разместятся кафе, магазины, парикмахерские  и аптеки. Дворы станут гораздо свободнее от машин, поскольку в кварталах организуют достаточное количество паркингов и открытых автостоянок. 

После зщавершения публичных слушаний  участники смогут в течение семи дней вносить свои замечания по проектам планировок. Все они будут рассмотрены и учтены при подготовке окончательного варианта. Напоминаем, что узнать подробности о проекте планировки территории своего района горожане могут по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте