18 апреля 2024
 
Платформа «ВРаботе» стала ещё удобнее
Источник фото: https://www.mos.ru
20.03.2021

Платформа «ВРаботе» стала ещё удобнее

Новую платформу получил проект по трудоустройству молодежи «ВРаботе». Об этом сообщается на портале mos.ru.

По информации пресс-службы мэрии, теперь сервис предоставляет пользователям новые возможности для трудоустройства, речь идёт о поиске работы в крупных зарубежных компаниях. А благодаря обновленному боту откликаться на вакансии и получать отзывы можно в соцсетях. В сообщении цитируется руководитель проекта Амир Сараков. По его словам, «ВРаботе» является первым отечественным агрегатором вакансий для молодых специалистов, с помощью которого можно устроиться в крупнейшие компании с мировым именем. Также в качестве нового суббренда от проекта была запущена платформа для профориентации учащихся школ и колледжей «Вокруг профессий. В будущем здесь запустят путеводители по столичным вузам, чтобы помочь абитуриентам с выбором местом для поступления.

Проект «ВРаботе» заработал летом 2020 года. В качестве организаторов выступили городская Общественная палата, Ассоциация студентов и студенческих объединений и проектный офис «Молодежь Москвы». На сегодняшний день количество участников инициативы превышает 10 000. В общей сложности на предложения о работе откликнулись свыше 4 000 студентов и выпускников.

Напомним, сейчас столице человек может получить порядка 380 цифровых услуг на сайте mos.ru. Это электронный дневник школьника и электронная больничная карта, возможность записи к врачу, получения и оплаты единого платежного документа и многое другое. А с помощью различных сервисов местного правительства, например «Активный гражданин» и «Наш город», жители могут участвовать в управлении городским хозяйством.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте