Плату за парковку в Москве повысят на 133 самых загруженных улицах
Фото Агентство "Москва"/ mskagency.ru
15.11.2016

Плату за парковку в Москве повысят на 133 самых загруженных улицах

Максимальный тариф пользования платной парковкой будет установлен только на улицах, где отсутствуют свободные места в течение всего дня.

Департамент транспорта Москвы вводит дифференцированную систему тарифов на платных парковках со 2 декабря 2016 года. Повышение коснется ряда центральных улиц в зависимости от загруженности и приоритетного права использования стоянок местными жителями.

Это решение принято на основании исследований независимых экспертов Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) и их рекомендаций.

Максимальный тариф на платных парковках теперь будет составлять 50 рублей за первые полчаса и 200 рублей в час. Он, в частности, будет установлен на наиболее загруженных улицах внутри Третьего кольца, Садового кольца, а также на участках Бульварного кольца, где выявлено абсолютное отсутствие свободных парковочных мест в течение всего дня. Здесь водителям приходится бросать автомобили где попало или наматывать круги по улицам в поисках свободного места. Это создает опасность для пешеходов и увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий.

По мнению экспертов, увеличение тарифов является единственно существующим инструментом решения проблемы загруженности парковок. Эта мера позволит жителям этих улиц вновь пользоваться парковкой вблизи дома и ликвидировать так называемый «блуждающий» трафик.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте