Площадь Красные Ворота станет новой зеленой пешеходной зоной
Фото пресс-службы мэра Москвы / mos.ru
10.09.2017

Площадь Красные Ворота станет новой зеленой пешеходной зоной

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл обновленную площадь Красные Ворота, на которой завершилось благоустройство по программе «Моя улица». 

Беседуя с москвичами, Собянин поздравил всех с 425-летием Садового кольца и подчеркнул, что «сегодня – новый день рождения Садового». Мэр рассказал о том, что благоустройство одной из главных улиц исторического центра Москвы, реализуемое в последние два года, завершено.

По словам С.Собянина, это была непростая задача. Проект предусматривал сохранение транспортной магистрали и, в то же время, создание здесь комфортного и безопасного общественного пространства для жителей.

Кроме того, рассказал мэр Сергей Собянин, одной из важнейших частей проекта является возрождение зеленых аллей вдоль Садового. С этой целью нынешней поздней осенью и весной будущего года здесь будут высажены 2,3 тыс. деревьев, десятки тысяч кустарников. «Садовое кольцо будет Садовым не только по названию, но и по содержанию», – подчеркнул столичный градоначальник.

Одним из объектов благоустройства Садового кольца стала площадь Красные Ворота. Основной идеей благоустройства было создание более комфортного, безопасного, доступного и эстетичного пространства для пешеходов и озеленение площади. Здесь вновь устроено гранитное мощение, установлены дополнительные торшерные фонари, приведены в порядок фасады выходящих на площадь зданий. Около выхода со станции метро «Красные ворота» будет создана зеленая пешеходная зона.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте