19 апреля 2024
 
Площадки «Путешествия в Рождество» привлекли свыше 2 млн. человек 1 января
Источник фото: https://www.mos.ru
02.01.2019

Площадки «Путешествия в Рождество» привлекли свыше 2 млн. человек 1 января

В первый день нового, 2019 года, на площадках главного зимнего фестиваля в Москве, «Путешествие в Рождество», было весело и многолюдно.

Более 2 миллионов человек в этот день побывали на различных праздничных мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля, из них 990 тысяч – в центре столицы. 1 января все 78 фестивальных площадок были открыты до 23 часов.

В центре Москвы жителям и гостям города не только показывали новогодние спектакли, мюзиклы, концерты, но и проводили для них мастер-классы и спортивные соревнования. Например, в мастерской елочных игрушек гости фестиваля могли научиться выдувать из стекла украшения для елок.

Посетителям предлагалось поучаствовать в играх «Построй новогоднюю деревню» и «Построй самый длинный новогодний мост». На Тверской улице прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», выступали музыкальные группы. На Моховой улице показывали зрелищные трюки сноубордисты – мастера джиббинга. На площади Революции москвичи и гости города смогли увидеть  шоу «Руслан и Людмила» в исполнении театра «Трикстер», а на Городецкой улице – «Спящую красавицу» в исполнении санкт-петербургского театра марионеток «Кукольный дом». В Черемушках артисты театра «Триумф» представили мюзикл «Зачарованный лес». Театральные представления прошли и в Зеленограде, на площади Юности.

Волшебные действа с участием сказочных героев будут происходить в Москве на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» вплоть до 13 января 2019 года. Площадки в эти дни будут открыты до 22 часов.

slaider7.jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте