19 апреля 2024
 
По программе «Мой район» на территории столицы откроются 7 новых межрегиональных ярмарок
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2020

По программе «Мой район» на территории столицы откроются 7 новых межрегиональных ярмарок

До конца года в Москве начнут работать ещё семь межрегиональных круглогодичных ярмарок фермерской продукции.

Четыре из них откроются на севере мегаполиса, а в Южном, Западном административных округах и Зеленограде — по одной. Как поясняется, горожане, проживающие в Алтуфьевском районе и Южном Тушино уже могут побывать на ярмарках рядом с домом.

В ярмарочных павильонах вниманию покупателей представлены свежие и качественные продукты от производителей из Астраханской, Брянской, Воронежской и других областей. Такие зоны расположены неподалеку от жилых кварталов, что позволяет москвичам отказаться от длительных поездок на общественном транспорте в торговые центры и супермаркеты. Как известно, с учётом текущей эпидемиологической обстановки такая возможность особенно важна. В целях обеспечения безопасности посетителей и продавцов в торговых точках имеются санитайзеры и действует требование об обязательном использовании средств индивидуальной защиты. В случае несоблюдения масочно-перчаточного режима нарушителям грозит штраф. К тому же во внутренней и на прилегающих территориях организованы ежедневные уборочные мероприятия с помощью дезинфицирующих средств, не менее трёх раз за день выполняется профилактическая дезинфекция торгового оборудования и мебели.

Напомним, круглогодичные межрегиональные ярмарки разворачиваются в городе в рамках программы «Мой район». К настоящему моменту в столице 36 таких точек, работающих на протяжении шести дней в неделю. Жителей и гостей Москвы ждут здесь со вторника по воскресенье с 10 до 20 часов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте