По программе реновации в Бирюлеве Восточном построят спорткомплекс
Источник фото: https://www.mos.ru
26.04.2019

По программе реновации в Бирюлеве Восточном построят спорткомплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс, площадью 1,7 тыс. квадратных метров, решено построить в московском районе Восточное Бирюлево по просьбам жителей.

Новый ФОК разместится на территории квартала реновации. Кроме того, одна из бирюлевских школ получит новый корпус, где смогут заниматься двести учеников. Об этом сообщил журналистам 26 апреля представитель Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры Алексей Игнатов. Архитекторы уделили должное внимание не только домам и соцобъектам, но и дорогам будущего квартала. 

«За счет строительства и реконструкции внутриквартальных проездов в квартале будут созданы новые транспортные связи», - сказал А. Игнатов. Кроме того, чтобы в Восточном Бирюлево образовывалось поменьше дорожных пробок, решено расширить улицу Ягодную.

Жители девяти старых домов вышеупомянутого района Москвы переселятся в новостройки, соответствующие самым современным требованиям, где будет удобно всем, в том числе мамам с колясками и маломобильным жильцам. Чтобы сходить в магазин, аптеку или предприятие службы быта, им достаточно будет спуститься на первый этаж. Новые квартиры будут с утепленными дверями, застекленными балконами и отделкой комфорт-класса. Архитекторы спланировали в Восточном Бирюлеве дома переменной этажности

Возле домов предусмотрены места, где новоселы могут погулять и отдохнуть, а их дети – поиграть на площадках. Будет где позаниматься и любителям спорта.
Московские архитекторы внимательно прислушиваются к пожеланиям и замечаниям жителей столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте