25 апреля 2024
 
По просьбам горожан движение на семи улицах Москвы станет односторонним
Источник фото: https://www.mos.ru
01.04.2021

По просьбам горожан движение на семи улицах Москвы станет односторонним

В связи с многочисленными просьбами горожан семь улиц Москвы сделают односторонними. Об этом говорится на портале mos.ru.

Согласно сообщению, в этом году по просьбам москвичей на девяти улицах будет изменена схема движения, в том числе участки семи из них станут односторонними. В результате Москва получит более 250 дополнительных парковочных мест. К тому же данные изменения будут способствовать исключению проблемы встречного разъезда на узких дорогах.

Как уточняется, речь идёт об участке улицы Добролюбова от д. 2, стр. 1 до проезда Добролюбова, 6м проспекте Новогиреева от Зеленого проспекта до улицы Алексея Дикого, Проектируемом проезде №2263 от улицы Полбина до улицы Шоссейная, Проектируемом проезде №765 от улицы Перервы до улицы Люблинская, участке улицы Спортивная от 1й Рейсовой до 2й Рейсовой, улице Клочкова от Кутузовского проспекта до д. 2, улице Плотинная от улицы 1я Рейсовая до д. 34. О сроках проведения работ сообщат позже.

Проблемы, связанные со встречным разъездом, являются причиной большого дискомфорта для населения Москвы, пояснили в пресс-службе ЦОДД. Зачастую из-за припаркованных автомобилей узкие улицы превращаются в односторонние. Поэтому упорядочивание движения с максимально возможным сохранением зон для парковки и проезда на таких местах позволит водителям не тратить время на пропуск встречного потока.

Помимо этого, в планы входит изменение направления одностороннего движения на участке Олонецкого проезда от улицы Менжинского до Староватутинского проезда. Благодаря этому путь сократится на 410 метров. А участок Проектируемого проезда №6334 от д. 15, корп. 29 на набережной Академика Туполева до улицы Радио, напротив, станет двусторонним. Таким образом, произойдёт улучшение транспортной ситуации в Басманном районе и сокращение перепробегов до 700 метров. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте