По просьбам жителей в Люблино появятся детсад и школа искусств
Источник фото: https://www.mos.ru
24.04.2019

По просьбам жителей в Люблино появятся детсад и школа искусств

Архитекторы столицы учли пожелания жителей Люблино о том, чтобы в районе, наряду с домами-новостройками по программе реновации, построить новый детский сад и школу искусств для юных москвичей.

Такое сообщение появилось в интернет-газете «Мое Люблино». Свои просьбы жители этого района Москвы высказали еще до того, как у них начались публичные слушания по реновации, сообщает газета. Проанализировав пожелания, архитекторы внесли необходимые социальные объекты в проект планировки.

По словам директора ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы» Дины Саттаровой, в новую школу искусств переедет коллектив Детской музыкальной школы им. А.Глазунова. 
«Педагогический состав существующей школы будет сохранен, а школа получит новое пространство для развития творческой деятельности», - пояснила Д. Саттарова.

Кроме того, в районе Люблино построят новый детский сад и расширят территорию школы № 2010. 
Замечания москвичей – участников публичных слушаний, по словам Д. Саттаровой, разработчики проектов будут использовать сразу же, как только эти замечания поступят.

Новые дома, куда должны будут переселиться по программе реновации жители Люблино, расположатся на территории более 15 гектаров и будут состоять из разноэтажных секций. Большое внимание архитекторы уделили благоустройству и озеленению планируемых кварталов. Причем выбрать породы деревьев и кустарников для высадки у своих домов жители могут сами. Для детей новоселов предусмотрены комфортные и безопасные площадки для игр. Вблизи новостроек будут обустроены также спортивные площадки и зоны отдыха.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте