По просьбам жителей в Митине построят школу и детский сад
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2019

По просьбам жителей в Митине построят школу и детский сад

При разработке проекта планировки кварталов реновации в районе Митино будут учтены все пожелания местных жителей.

По данным главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, особое внимание будет обращено на строительство объектов социальной сферы для детей. Именно об этих объектах чаще всего говорят участники публичных  слушаний, которые в настоящее время проходят в Митино. 

С.Кузнецов отметил, что в соответствии с мнением участников программы реновации и их соседей,в проект внесены изменения, касающиеся строительства в новых кварталах поселка Новобратцевский на территории Митино школы, детсада и поликлиники для детского и взрослого населения. Действующий детский садик было решено сохранить.

Дома, которые будут возводиться по программе реновации, порадуют новоселов комфортом и удобством. Материалы для отделки выбраны в соответстствии с комфортклассом,  дома оборудуют утепленными дверями, стеклопакетами с москитной сеткой, балконы застеклят.  На первых этажах разместятся магазины, предприятия торговли и услуг, аптеки. Особое внимание будет уделено созданию удобного передвижения для маломобильных жильцов. 

 Новые квартала планируется связать в одно целое с улицами и территориями, расположенными на границах Тушинского и Митинского парков. Разработчики также предлагают  благоустройство  участка реки Сходня. Для улучшения транспортной ситуации в районе, будет проведена реконструкция Путилковского шоссе с расширением проезжей части и возведением одноуровневой дорожной развязки. В новых кварталах также обустроят сеть местных проездов. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте