По просьбам жителей в Восточном Измайлове появятся новые соцобъекты
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

По просьбам жителей в Восточном Измайлове появятся новые соцобъекты

В кварталах реновации столичного района Восточное Измайлово не только будут построены новые учреждения образования, здравоохранения и досуга по просьбам жителей, но и дворы будут избавлены от машин.

Архитекторы учли предложения и замечания москвичей, высказанные ими во время публичных слушаний, и внесли в проект квартала реновации много важных изменений.  Так, по словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в проекте добавились два детских сада, школа, культурно-досуговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Дворовые территории будут развиваться в направлении всё большего избавления их от машин.

«Кроме того, планировочная структура района сохранится – новоселам не придется менять привычный уклад жизни», – добавила Ю. Княжевская.

Планируется, что в новой школе Восточного Измайлова будут заниматься шестьсот учеников. Два детских сада смогут посещать по 340 малышей – каждый, а детская поликлиника будет рассчитана на 320 посещений в смену. В домах района, а также в детских садах и в здании ФОКа, с установкой шумозащитного остекления, прибавится тишины.

По планам, в десять новых, современных домов-новостроек переселятся жители тридцати трех пятиэтажек Восточного Измайлова. Проектировщики позаботились и об улучшении транспортной доступности этого района Москвы. Так, будет расширена проезжая часть 13-й и 15-й Парковых улиц на участке от Измайловского до Сиреневого бульвара. Кроме того, планируется создание улицы местного значения для повышения связности внутри района.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте