Победителей конкурса «Семья года» наградили в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
08.07.2019

Победителей конкурса «Семья года» наградили в Москве

В столице завершился городской этап ежегодного конкурса «Семья года». Чествование супружеских пар Москвы и награждение победителей прошли в День семьи, любви и верности в театре «Геликон-опера», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Нынешний конкурс проводился в четырех номинациях. Это «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Золотая семья» и «Молодая семья». В каждой номинации определились победители – семьи москвичей. Так, победу в номинации «Семья — хранитель традиций», присвоили  супругам  Эльмире Тофик Кызы и Дмитрию Петрову, в которой растут четверо детей. Лучшей «Молодой  семьей» признали Наталью и Николая Ширяевых и их пятерых детей. Победителями номинации «Многодетная семья» стали Феодосий и Мария Мамыревы, воспитывающие девятерых детей. А почетное звание «Золотой семьи России» завоевали супруги Валерий и Валентина Зайцевы,  прожившие в браке 55 лет. Эти четыре пары будут в скором времени представлять Москву на Всероссийском конкурсе «Семья года». 

На церемонии также  состоялось вручение медалей «За любовь и верность» ветеранам супружеской жизни, прожившим в браке 50 и 60 лет, награды также получили семейные пары с 25 летним стажем совместной жизни.  Торжество продолжилось праздничным концертом с участием артистов «Геликоноперы» и финалистов творческого конкурса «Марафон талантов». 

В пресс-службе мэра Москвы напомнили, что в настоящее время в столице проживают более 149 тысяч многодетных семей. Для них предусмотрены различные меры  социальной поддержки  и адресная помощь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте