Почти 2 млн оценок в электронных журналах МЭШ выставили за неделю дистанта
Источник фото: https://www.mos.ru
24.10.2020

Почти 2 млн оценок в электронных журналах МЭШ выставили за неделю дистанта

С 19 октября в Москве учащиеся 6-11 классов перешли на дистанционное обучение. Как сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки, с тех пор им выставили практически 2 миллиона оценок.

«За первую неделю дистанционного обучения педагоги выставили почти 2 млн оценок в электронных журналах Московской электронной школы. Ребята получили 1 млн 89 тыс. «пятерок»», — говорится в сообщении.

Согласно полученной информации, за минувшие дни учителями было проведено более 481 000 онлайн-уроков в формате видео-конференц-связи, что составляет 91% от всех запланированных дистанционных занятий в МЭШ. Сейчас данным ресурсом пользуется порядка 2 миллионов человек, каждый день к урокам подключаются свыше 600 000 учеников и педагогов.

Помимо этого, пресс-служба напомнила о регулярно проводящихся во всех городских школах генеральных уборках с применением дезинфицирующих средств. Также в образовательных учреждениях имеются бактерицидные лампы закрытого типа, предназначенные для обеззараживания воздуха, и дозаторы с антисептиком. Ребятам измеряют температуру при входе в здание и в течение учебного дня. Для минимизации перемещений за классами закреплены кабинеты, и учителя приходят к ним самостоятельно. К тому же уроки начинаются в разное время, а значит у каждой параллели перемены, завтраки и обеды проходят отдельно.

Напомним, вплоть до 1 ноября в столице закрыты учреждения, оказывающие услуги в сферах дополнительного образования и детского досуга, подведомственные местному правительству. Аналогичные решения власти рекомендовали принять и негосударственным образовательным организациям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

Популярное в соцсетях


В контакте