19 апреля 2024
 
Почти 600 тыс кв метров жилья построят в новом микрорайоне в районе Филевского парка в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин
15.11.2016

Почти 600 тыс кв метров жилья построят в новом микрорайоне в районе Филевского парка в Москве

Столичные власти утвердили проект планировки реорганизации территории заброшенной, депрессивной промзоны на западе Москвы.

Как сообщил мэр Сергей Собянин на заседании президиума правительства города, промышленная зона около Филевского парка вдоль Москвы-реки является депрессивной территорией бывшего завода железо-бетонных изделий. В рамках программы реорганизации промзон, на этом месте будет построен жилой микрорайон и создано комфортное пространство для проживания 13,5 тыс. человек с организаций около 2 тыс. рабочих мест.

По словам Собянина, проект предполагает не только строительство жилья и инфраструктуры, но и создание большой природоохранной рекреационной зоны на набережной Москвы-реки.

Президиум столичного правительство под председательством мэра С.Собянина утвердил проект  планировки территории свыше 32 га, в котором заложено возведение жилого сектора, двух школ, четырех детских садов, поликлиники и торгового комплекса с многоуровневым паркингом. Также предполагается модернизировать существующую подстанцию скорой помощи.

При обсуждении проекта было отмечено, что основные средства на его реализацию пойдут от инвесторов, а городской бюджет оплатит часть жилого фонда, выделенного для очередников и нуждающихся категорий жителей Москвы – инвалидов, ветеранов, многодетных семей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте