Почти 78 тысяч человек посетили мероприятия в Парке Горького
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.07.2019

Почти 78 тысяч человек посетили мероприятия в Парке Горького

78 тысяч посетителей заинтересовались разнообразными культурными, музыкальными и развлекательными мероприятиями, проходящими в Москве в парке Горького в субботу, 20 июля.

Об этом сообщил портал mos.ru. Всего 20 июля в знаменитом московском парке проводится 17 мероприятий. Лидером по числу посетителей портал называет состоявшуюся здесь «битву тортов», приуроченную к Международному дню торта. Более 15 тысяч человек  с любопытством взирали на то, как участники битвы, одетые в специальные защитные комбинезоны, запускали друг в друга кондитерские изделия в качестве снарядов.

Музыкальный концерт и лекции в Парке Горького посетили около 11 тысяч человек. Еще 10 тысяч москвичей и гостей города  заинтересовались фестивалем японской культуры J-FEST Summer, проводившимся на площади Искусств перед музеем «Гараж». Здесь можно поиграть в настольную игру «Фукувараи» и в японскую разновидность бадминтона — ханэцуки, стать участниками мастер-классов по каллиграфии, икебане и бонсаю, попробовать блюда японской национальной кухни.

4 тысячи любителей природы побывали на VIII Международном фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show — 2019, который проходит в парке искусств «Музеон», чтобы полюбоваться работами ведущих российских и международных дизайнеров. Фестиваль является крупнейшим в мире событием в области садово-паркового искусства и в этом году посвящен театру.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте