19 апреля 2024
 
Почтоматы появятся в столичном метро
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.03.2021

Почтоматы появятся в столичном метро

Московский метрополитен продолжает развивать сервисы для пассажиров. По информации из Telegram-канала Департамента транспорта, в метро планируется установить почтоматы.

Автоматизированные почтовые станции имеются во множестве метро мира, в том числе в Лондоне, Токио, Пекине и Сеуле. Наибольшую актуальность они приобрели с развитием интернет-торговли, так как людям удобно получать приобретённые через интернет товары на ближайших станциях. Почтоматы в столичном метро станут еще одним удобным сервисом для пассажиров, позволяющим им экономить время и избегать очередей.

Сейчас москвичи привыкли к тому, что ещё десять лет назад казалось фантастикой. Например, в метро можно выпить кофе и перекусить, купить сим-карту, воспользоваться онлайн-библиотекой. 76 станции оборудованы более чем 450 вендинговыми автоматами, на 45 установили терминалы по продаже сим-карт. А возможность прочесть свыше семи сотен произведений классиков и современных авторов появилась благодаря запущенному в 2018 году проекту «Книги в метро».

Также популярностью у горожан пользуются информационные экраны в вагонах. На них отображаются данные о пересадочных станциях, новости и другая полезная информация. В частности, с их помощью порядка 20 миллионов человек посмотрели матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. К тому же при возникновении нештатных ситуаций экраны могут превратиться в основную систему оповещения пассажиров.

Как известно, ежедневно огромное количество москвичей пользуется меро. В рабочие дни они около часа проводят проводят в вагонах, на станциях и в переходах. Это примерно 10 суток за год, поэтому метрополитен должен быть удобным и комфортным для каждого пассажира.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Строительство станции метро «Потапово» завершится до конца года — Собянин

• Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

• Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области

• Собянин: За год на БКЛ совершили 340 млн. поездок

• Собянин рассказал об обновлении подвижного состава московского транспорта

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы

• Собянин: Бирюлевская линия метро повысит доступность семи районов Москвы

• Собянин назвал ключевые проекты обновления инфраструктуры метро

• Собянин рассказал, как новая навигация в метро изменила поездки по Москве

Популярное в соцсетях


В контакте