Подать заявку на поддержку комплексных инновационных проектов можно до 15 мая
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2020

Подать заявку на поддержку комплексных инновационных проектов можно до 15 мая

Правительство Москвы продлило срок подачи заявок на получение гранта на поддержку комплексных инновационных проектов для участников Московского инновационного кластера. Как сообщается на портале mos.ru, теперь они могут предоставить необходимую документацию до 15 мая.

В материале, опубликованном на официальном сайте мэра, ссылаются на вице-мэра Наталью Сергунину. По ее словам, решение было принято для того, чтобы как можно больше московских предпринимателей смогли воспользоваться городской финансовой поддержкой. При этом приём документов осуществляется в том числе и в онлайн-формате.

Данная мера предполагает возмещение части средств, потраченных на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, покупку оборудования, внедрение программного обеспечения, реализацию результатов интеллектуальной деятельности или приобретение прав на них. К тому же благодаря грантам бизнесмены Москвы получат возможность компенсировать проценты по кредитам, взятым в целях запуска инновационных проектов.

По информации пресс-службы мэрии, объём финансовой помощи будет зависеть от затрат компаний. Однако он не может составлять более 200 миллионов рублей в год или 15% от размера инвестиций в проект. Обратите внимание, подать заявку можно посредством специальной формы на ресурсе МИК. Где также размещены подробнее сведения о порядке проведения отбора и требованиях к участникам.

Напоминаем, Московский инновационный кластер представляют собой площадку, предназначенную для внедрения инноваций и налаживания взаимодействия между крупными корпорациями, представителями сферы промышленности, малым и средним бизнесом, образовательными и научными организациями, институтами развития и Москвой. В качестве куратора инициативы выступает Департамент предпринимательства и инновационного развития.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин объявил о начале приема заявок на гранты для производителей кино

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин сообщил о росте выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий

• Грант Московской электронной школы получил педагог из ЗелАО

• Собянин рассказал о планах ремонта и благоустройства киностудии имени Горького

• Собянин: Более 19 млрд руб с начала года выделили на развитие малого и среднего бизнеса Москвы

• Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

• Собянин: Предприятие ОПК в Зеленограде получит поддержку от Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте