16 апреля 2024
 
Помощь бездомным в столице в праздничные дни оказывается круглосуточно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.01.2021

Помощь бездомным в столице в праздничные дни оказывается круглосуточно

В Москве в круглосуточном режиме оказывается помощь бездомным людям, в том числе в период праздников. Об этом сообщает портал mos.ru.

Согласно сообщению, в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки и его филиалах «Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское», «Востряково» оставшиеся без крова граждане могут переночевать, получить одежду, поговорить со специалистами, готовыми помочь найти выход из трудной жизненной ситуации. Также в доме №2 по Иловайской улице открыты два пункта оказания срочной социальной помощи. Каждый день в одном из них общественные организации кормят нуждающихся.

Здесь же можно согреться, посмотреть телевизор и проконсультироваться у специалистов. К тому же, по словам директора центра Ольги Павличевой, в Москве имеется пять мобильных пунктов обогрева. Они находятся неподалёку от Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов. А служба «Социальный патруль» работает непосредственно на улицах мегаполиса. Ее сотрудники помогают нуждающимся в помощи и принимают сообщения от неравнодушных москвичей.

Как отмечает представитель службы Елена Быкова, возникает много ситуаций, когда человек оказывается в чужом городе без документов и средств. В зимнее время не оказанная вовремя помощь может стоить здоровья и жизни. Благодаря деятельности специалистов многие бездомные живы, некоторые вернулись к семье.

Разумеется, эпидемиологическая обстановка  оказала влияние на работу соцслужб. Бригады «Социального патруля» узнают о самочувствии людей, выявляют возможные признаки заболевания, посетителям пунктов оказания социальной помощи измеряется температура и выдаются антисептики. В помещениях проводится дополнительная дезинфекция и обеззараживание воздуха, сотрудники используют маски и перчатки.

Обратите внимание, чтобы помочь бездомному человеку, можно обратиться в службу «Социальный патруль» по номерам: +7 (499) 357-01-80 и +7 (495) 720-15-08.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте