19 апреля 2024
 
Портал mos.ru приглашает москвичей поучаствовать в акции «Наше дерево»
20.03.2020

Портал mos.ru приглашает москвичей поучаствовать в акции «Наше дерево»

Акция, в ходе которой в честь рождения ребёнка можно посадить именное дерево, набирает все большую популярность среди москвичей.

Проект «Наше дерево» начал работу в 2019 г., в его рамках родители могут выбрать рябину, липу, клён, сосну, иву, дуб, ель, яблоню или грушу. В этом году для посадок подготовлено более 25 000 саженцев и 26 городских парков. На данный момент забронировано уже около 3 500 зеленых насаждений.

Как сообщает участница инициативы Анна Бакина, об акции она узнала случайно, когда зашла на портал mos.ru для палаты счетов. И тут же загорелась идеей подарить новорожденной именное дерево, к тому же муж поддержал решение. Так что осенью у их семьи будет первое для дочери торжественное событие — посадка липы в парке Тропарево-Никулино. По словам москвички, выбор пал именно на эту породу, так как она показалась наиболее красивой. Кроме того, женщина рассчитывает, что растение успешно приживется. «Большая и крепкая вырастает, и мне очень нравится, как липа цветет», - комментирует жительница. В будущем родители планируют проверять своё деревце во время прогулок с ребёнком.

Согласно материалам, размещенным на сайте мэра столицы, стать участниками проекта могут родители, чьи дети родились не ранее 1 января 2019 года. При этом подача заявки должна быть осуществлена до трехлетия малыша. Для всех желающих на mos.ru имеется интерактивная карта, где отражены доступные для посадки зоны и виды деревьев. После выбора потребуется заполнить специальную форму, указав данные ребёнка и одного из его представителей. Ответ на запрос придёт через семь дней в виде уведомления с датой проведения мероприятия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте