19 апреля 2024
 
Портал «Окно в город» покажет празднование Рождества в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
06.01.2020

Портал «Окно в город» покажет празднование Рождества в Москве

7 января 2020 года портал «Окно в город» будет транслировать онлайн рождественские гуляния на праздничных площадках и в некоторых парках столицы.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Сейчас в городе проходят мастер-классы, концерты, театральные постановки, ледовые и спортивные шоу на многочисленных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Портал «Окно в город» планирует показать, как отмечают один из главных православных праздников на Тверской улице, Манежной и Тверской площади, а также вести рождественскую онлайн-трансляцию с Красной площади, Театральной площади, ВДНХ, из парка Горького, парка Победы, «Сокольников» и Таганского парка.

Напоминаем, что фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на 81 праздничной площадке во всех районах Москвы и продлится до 12 января.

«Посмотреть на световые иллюминации и шоу онлайн и присоединиться к празднику зрители смогут на протяжении всех новогодних каникул», — заверил начальник управления городского видеонаблюдения в Департаменте информационных технологий столицы Дмитрий Головин.

Портал «Окно в город» разработали специалисты столичного Департамента информационных технологий. 29 апреля прошлого года множество москвичей смогли с его помощью наблюдать за первой репетицией Парада Победы. Также портал транслировал онлайн «Московский выпускной», весенний мотофестиваль, Крещенские купания и другие события. Всего в минувшем году было проведено 13 трансляций. Да и в этом году трансляции портала «Окно в город» после Рождества продолжатся.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте