19 апреля 2024
 
Портал «Узнай Москву» составил список самых новогодних архитектурных памятников
Источник фото: https://www.mos.ru
04.01.2020

Портал «Узнай Москву» составил список самых новогодних архитектурных памятников

В Москве предостаточно памятников архитектуры, которые можно осмотреть в новогодние каникулы. Но есть среди них и те, которые непосредственно связаны с празднованием Нового года.

Перечень таких достопримечательностей опубликовал портал «Узнай Москву». В список вошли: дача Лямина в Сокольниках, завод шампанских вин «Кристалл», Немецкий рынок, дом-музей Маяковского, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Шуховская башня, смотровая площадка Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и ресторан «Яръ», с подробными описаниями каждой достопримечательности.

Как считает руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов, знакомство с этими восемью памятниками архитектуры, история которых связана с Новым годом, поддержит у москвичей праздничное настроение.

Кроме того, портал «Узнай Москву» предложил жителям и гостям столицы познавательный маршрут для новогодней прогулки. И вообще, на портале есть масса информации об интересных памятниках, музеях, зданиях и сооружениях столицы, одних только тематических прогулочных маршрутов предлагается больше сотни. Этот портал является совместным проектом трех московских департаментов: Департамента образования и науки, Департамента культурного наследия и Департамента информационных технологий. Столичные власти из года в год проводят большую работу по реставрации городских памятников архитектуры: за последние девять лет в городе отреставрировано уже 1330 объектов культурного наследия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 18 апреля в Москве начинаются Дни исторического и культурного наследия

• Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

• Посетители РЦдИ «Ремесла» активно готовятся к приближающимся новогодним праздникам

• Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• Собянин: Во флагманском центре ГКБ им Филатова проходят открытые экскурсии

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Начался прием заявок на конкурс «Покажи Москву!»

• Почта Деда Мороза появилась в Крюково

• На 19 площадках «Московских сезонов» открылись штабы по сбору гуманитарной помощи

Популярное в соцсетях


В контакте