Посетителей ВДНХ в День космонавтики ждет насыщенная программа
Источник фото: https://www.mos.ru
10.04.2019

Посетителей ВДНХ в День космонавтики ждет насыщенная программа

Встретиться с космонавтами, побывать на бесплатных экскурсиях  и поучаствовать в Космическом диктанте – все это можно будет сделать 12 апреля на ВДНХ. Ко Дню космонавтики Главная выставка страны приготовила для своих гостей много интересных мероприятий. 

Они будут проходить в павильонах и на открытых площадках, а главные праздничные события развернутся в  центре «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос». Программа начнется с написания Космического диктанта в 11.00, который проведет  летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин. Участникам нужно будет ответить на непростые вопросы о космосе. Результаты станут известны 13 апреля, а 16-го  назовут имена победителей и трое лидеров получат в награду ценные призы. 

В течение всего дня в центре ежечасно будут проводиться бесплатные экскурсии, которые познакомят посетителей с космическими технологиями и интересными подробностями о жизни космонавтов на Международной космической станции. Политехнический музей в павильоне  №26 организует для всех желающих  публичную дискуссию, посвященную внеземным цивилизациям. А в кафе «Урожай» и в кисках продажи выпечки «Булочка» на Центральной аллее сладкоежки смогут  полакомиться пряниками в форме планет и различных космических фигур.

 Празднование Дня космонавтики продолжится и в выходные дни в рамках масштабного волонтерского фестиваля «Пора в космос». Фестивальная программа будет включать тематические лекции, мастер-классы, кинопоказы, презентации книг и творческие встречи. 

ВДНХ традиционно  пользуется огромной популярностью у горожан и гостей Москвы. Здесь проводится огромное количество разнообразных праздничных и тематических  мероприятий, фестивалей, выставок и конгрессов, ежегодно собирающих порядка 30 миллионов гостей. В этом году ВДНХ отмечает 80 лет со дня основания и свой юбилей выставка встретит обновленной и преображенной. В частности, уже в скором времени после комплексной реставрации состоится долгожданное открытие  двух знаковых объектов - фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте