24.05.2016

Правительство Москвы утвердило программу «Единой России» «Московская смена»

Предложенная партией «Единая Россия» программа детского летнего отдыха «Московская смена» принята Правительством Москвы.

Выступая на заседании президиума столичного правительства, мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что программа «Московская смена» была выработана после многочисленных встреч с избирателями и обсуждения, в котором приняли участие более 300 тысяч родителей школьников.

 
«Подготовлен проект решения, который предусматривает две смены лагеря – в июне и июле. Смены будут работать с 9:00 до 18:00. Предоставление такой услуги для москвичей бесплатно», – отметил Сергей Собянин.

В программе, разработанной партией «Единая Россия», примут участие более 50 тыс. детей. Направление работы предполагает культурно-досуговые и спортивные мероприятия. В пилотном проекте работы летних городских лагерей примут участие 136 столичных школ.

Согласно программе, каждому летнему лагерю будут предоставлены сертификаты для бесплатного посещения школьниками один-два раза в неделю музеев, выставок и других учреждений культуры.

Также в рамках программы дети будут иметь возможность заниматься спортом, посещать значимые физкультурные и спортивные мероприятия, мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ездить на экскурсии на легендарные спортивные объекты столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте