20 апреля 2024
 
Предложения жителей по соцобъектам учтены в проекте реновации Солнцева
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2019

Предложения жителей по соцобъектам учтены в проекте реновации Солнцева

Проект застройки поселка Западный в районе Солнцево по программе  реновации пополнится новыми  социальными объектами. Изменения в проекте были внесены с учетом мнения местных жителей.

Об этом представителям СМИ сообщил начальник Архитектурно-планировочной мастерской №4 Павел Калинов, входящий в группу разработчиков проекта. По его словам, в ходе проходящих сейчас в районе публичных слушаний, в проект добавят пожелания и замечания их участников.

В результате поселок Западный станет очень комфортным местом для проживания людей всех возрастов. Здесь появятся современные и удобные дома,  ФОК, два новых образовательных объекта – школа и детсад. Дворовые территории освободят от засилья автомобилями: для этого на территории района возведут две наземных крытых автостоянки и один городской открытый паркинг. На первых этажах многоэтажек разместятся кафе, предприятия торговли и бытовых услуг. 

Проект предусматривает обустройство в зоне реновации и примыкающим к ней территориям общественных пространств и зон для отдыха и занятий спортом. Планируется проведение озеленительных работ: посадка новых деревьев и кустарников, разбивка газонов и цветников. 

Для повышения транспортной доступности проживающих в районе жителей будут проводиться работы по устройству новых местных проездов и  реконструкции таких улиц, как Родниковая,  Авиаторов, Производственная. Масштабная реконструкция также ждет дорожно-транспортную развязку на пересечении с Киевским шоссе. 

В настоящее время публичные слушания по программе реновации  проходят в шести районах Москвы. Для  переселения горожан из старых домов в настоящее время подготовили 323 площадки, где планируется строительство более 4,5  млн кв.м жилья.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте