20 апреля 2024
 
Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

У москвичек появилась новая возможность прикрепления к женским консультациям. Теперь это можно сделать при помощи портала mos.ru.

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что в течение нескольких лет проводится внедрение цифровых технологий в здравоохранение. Так система ЕМИАС включает каждую поликлинику столицы, сейчас к ней присоединяются стационары. К тому же власти города предоставили жителям доступ к их электронным медицинским картам, а в планах перевод наиболее популярных услуг в решим онлайн.

По словам Раковой, удаленное прикрепление к женским консультациям будет удобно для горожанок. Ведь им не придется ехать в учреждение и тратить на это свободное время. На портале mos.ru все необходимые действия выполняются не выходя из дома. Для подачи заявления требуется просмотреть каталог услуг сайта, нужная вкладка находится разделе «Здоровье». Обязательными условиями в данном случае являются достижение возраста 18 лет и наличие московского полиса ОМС. Сервис является совместной разработкой сразу нескольких ведомств: Комитета государственных услуг, департаментов здравоохранения и информационных технологий. Срок предоставления услуги - три рабочих дня. 

Как сообщается на официальном сайте мэра, на сегодняшний момент в Москве функционируют свыше 130 женских консультаций. Они работают на базе городских клинических больниц всех округов. Здесь специалисты оказывают различные виды диспансерной и гинекологической помощи, наблюдают беременных пациенток, проводят предродовую подготовку, отслеживают их состояние после родов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте