19 апреля 2024
 
Проект «Город открытий» подготовил виртуальный стенд для фестиваля Geek Picnic Online 2.0
06.08.2020

Проект «Город открытий» подготовил виртуальный стенд для фестиваля Geek Picnic Online 2.0

В ходе Geek Picnic Online 2.0 проект «Город открытий» расскажет об образовательных, экологических и креативных направлениях, реализуемых в Москве.

В рамках второго этапа международного фестиваля Geek Picnic Online, посвященного науке и современным технологиям, на виртуальном стенде будет представлен проект московского Комитета по туризму «Город открытий». Тема фестиваля этого года — «Мультивселенная». Совместно с учеными участники обсуждают тему параллельных миров, рассуждают о месте человека в космическом пространстве, прорывных технологиях и так далее.

Для посетителей подготовлены презентации, мастер-классы, лекции, виртуальные туры от партнёров проекта, а также выступления представителей экспертного сообщества из различных областей, воркшопы и многое другое. Так благодаря стенду «Город открытий» они ознакомятся с образовательным направлениями, позволяющими российским и зарубежным школьникам исследовать Москву. В то же время событие затрагивает вопросы экологии. Специалисты из эколого-просветительского центра «Экошкола Кусково», экоцентра «Воробьевы горы» и прочих организаций познакомят гостей мероприятия с последними экотрендами и полезными экопривычками.

Кроме того, во второй день фестиваля, 7 числа, на стенде проекта пройдут интерактивные занятия, связанные с креативными индустриями. Например, «Союзмультфильм» проведёт онлайн-урок о мультипликации, сотрудники «Технограда» и детского технопарка «Калибр» организуют занятия по разработке виртуального контента. А 8 августа здесь состоятся онлайн-сессии ИТ-направления. Под руководством профессионалов в сфере современных технологий участники узнают о конструировании космических кораблей, освоят 3D-анимацию и даже спроектируют космический аппарат.

Обратите внимание, чтобы присоединиться к фестивалю, необходимо зарегистрироваться на его сайте или на странице в Timepad.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте