16 апреля 2024
 
Программа «Мой район» создает новый уровень комфорта для горожан
Источник фото: https://www.mos.ru
04.07.2019

Программа «Мой район» создает новый уровень комфорта для горожан

В ходе пленарного заседания, прошедшего на Московском урбанистическом форуме, Сергей Собянин затронул тему текущей реализации программы "Мой район". Мэр раскрыл основную задачу городской программы, стартовавшей в 2019 году и рассказал о её популярности у москвичей.

Сергей Собянин отметил, что прежде всего, программа "Мой район" призвана улучшить инфраструктуру каждого, отдельно взятого района города, независимо от его удалённости от центра. Согласно главным тезисам программы, во всех административных округах, горожане должны располагать равными возможностями и равнозначной, комфортной средой проживания. Собянин высказался за устранение неравенства между жителями центральных и удалённых округов Москвы. По его словам, комплексный подход и тесное взаимодействие власти с местными жителями смогут в полной мере обеспечить выполнение поставленный программой целей.

На данный момент в Москве проводится колоссальная работа в сфере улучшения транспортной доступности. Активно, системно, по выверенным проектам, прокладываются современные дороги, развязки, проезды, строятся новые станции метрополитена. Мэр отметил важность предоставления каждому жителю города возможности пешком добраться до столичного метро и автобусной остановки.

Кроме того, программа "Мой район" предусматривает наличие во всех микрорайонах Москвы необходимого для обеспечения нужд жителей количества школ, дошкольных отделений образовательных учреждений, поликлиник, спортивных и досуговых организаций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте