Проведение «Экспо-2030» в Москве позволит создать дополнительные рабочие места — заммэра
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2021

Проведение «Экспо-2030» в Москве позволит создать дополнительные рабочие места — заммэра

Россия первой среди других стран заявила о готовности принять у себя Всемирную универсальную выставку «Экспо-2030».

Официальная заявка на право проведения в Москве грандиозного события,  подписанная главой правительства РФ Михаилом Мишустиным,  направлена в Международное бюро выставок- BIE. В соответствии с  правилами бюро, остальные претенденты теперь должны будут подать заявки до 29 октября 2021 года.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина,  темой выставки  станет «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». В случае одобрения заявки,  мероприятие международного масштаба будет проходить в российской столице  с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Результаты голосования Генеральной ассамблеи BIE по выбору города-победителя станут известны в 2023 году. По словам вице-мэра, в Москве имеются все возможности для проведения всемирной выставки на самом высоком уровне. В последние годы в столице создана  развитая инфраструктура, позволяющая разрабатывать и внедрять новые технологии. Московская цифровая экосистема не раз получала высокие оценки международных экспертов.  Наталья Сергунина уверена, что город идеально  подходит для демонстрации  мировых достижений науки, техники, архитектуры и искусства.

Заместитель мэра отметила, что участниками грандиозного события, которое  проводится один раз в пять лет,  начиная с 1851 года, традиционно становятся более ста стран. Посмотреть выставку приезжают миллионы людей со всего мира, в связи с чем, инвестиции в ее организацию полностью окупаются. «А кроме того, еще на этапе подготовки к «Экспо» будут созданы дополнительные рабочие места», - добавила  Н.Сергунина.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте