Публичные слушания по программе реновации впервые пройдут в Зеленограде
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2019

Публичные слушания по программе реновации впервые пройдут в Зеленограде

На экспозиции, выставленной 18 октября в управе зеленоградского района Крюково в корпусе 1444, жители нашего города могут ознакомиться тем, что будет построено в 19-м микрорайоне Зеленограда по программе реновации.

Слушания на тему строительства по программе реновации проводятся в нашем округе впервые, и большинство старых домов, откуда будут переселяться зеленоградцы (23 из 34), как раз и располагаются в 19-м микрорайоне Зеленограда.

По словам начальника территориальной проектно-планировочной мастерской зеленоградского округа ГБУ, ГлавАПУ Андрея Станкевича, теперь начинается процесс согласования проекта планировки с жителями Крюково. Уже определены три стартовые площадки под новостройки. Архитекторы в своих проектах постарались традиционно сохранить в будущем квартале обилие зелени, столь характерное для Зеленограда. Большое внимание уделили они и социальной инфраструктуре. Так, в 19-м микрорайоне для маленьких зеленоградцев появятся два детских сада, на 100 и 350 мест. Для ребят постарше будет сооружен учебный корпус школы на 600 учащихся. Здесь же будет и детская поликлиника, и ФОК с бассейном, а также общественно-деловой и культурный центры.

Проектом предусмотрены современные, комфортные дома, с первыми этажами, отведенными для магазинов, аптек, детских клубов, химчисток и других предприятий. Рядом, во дворах, разместятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, велодорожки. Кроме того, реконструкции подвергнутся и дороги – улица Заводская и Советская. Важное внимание будет уделено парковке, а также безопасности дорожного движения.

Посмотреть экспозицию можно в управе Крюково до 24 октября. А 29 октября состоится собрание участников публичных слушаний, где зеленоградцы смогут высказать разработчикам проектов свои замечания и предложения.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте