Путин и Собянин открыли первый в России крытый детский парк развлечений
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.02.2020

Путин и Собянин открыли первый в России крытый детский парк развлечений

Тематический парк развлечений «Остров мечты», расположенный в Нагатинской пойме, был открыт президентом России Владимиром Путиным и мэром столицы Сергеем Собяниным. Его первыми посетителями стали  многодетные семьи и воспитанники детских соцучреждений.

По словам Собянина, объект является частью единого проекта реновации бывшей промзоны, где находился ЗИЛ. Порядка 600 гектар разбили на четыре территории: спортивную, жилую, стадион Стрельцова, «Технопарк». Последний уже начал свою работу, а его изюминкой стал самый большой крытый парк в мире. 

Новый парк развлечений построен на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Работы велись здесь с 2017 года, от главного входа обустроили четыре пешеходные галереи и три атриума, отражающие архитектурные стили раздражена стран и к тому же воссоздавшие мировые достопримечательности. К примеру, Колизей, лондонские телефонные будки, Родео-Драйв, «Дом костей». В Городском променаде функционирует 120 магазинов, около 40 ресторанов и кафе. Кроме того, тут имеется концертный зал и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

Всего в «Острове сокровищ» работает 27 аттракционов, в том числе не имеющих аналогов ни в РФ, ни в европейских странах. При этом зона разделена на девять тематических площадок, посвященных различным мультфильмам и сказкам: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Отель Трансильвания».

С.Собянин сообщил, что власти Москвы оказывали поддержку строительству путем обеспечения обеспечения транспортной доступности и благоустройства. В том числе было завершено возведение пешеходного перехода через проспект Андропова, автомобильного моста через Кожуховский затон, парковки, обеспечивающей посетителей более чем 3 000 машиномест. В планах также открытие станции метрополитена, которая войдёт в состав Бирюлевской линии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте