Ракова: Москва продолжит развивать инфраструктуру здравоохранения
Источник фото: https://www.mos.ru
04.07.2019

Ракова: Москва продолжит развивать инфраструктуру здравоохранения

На Московском урбанистическом форуме - 2019 заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова упомянула активную работу московских властей в сфере здравоохранения.

Она напомнила, что нужды здравоохранения всегда достойно обеспечивались и, в будущем, ранее расставленные приоритеты не поменяются. На сегодняшний день идёт реализация масштабной программы по развитию инфраструктуры здравоохранения. В ближайшие пять лет в столице появится около миллиона квадратных метров медкорпусов.

Большое внимание будет уделено поликлиническому звену. Перед медиками стоит задача по увеличению продолжительности жизни горожан, а значит, необходимо работать над профилактикой заболеваний и возможностью раннего их выявления.  Столичные поликлиники вступили в новую фазу модернизации до нового стандарта. Капитальному обновлению подлежат 135 московских поликлиник.

В рамках нового стандарта в приоритете будет задача по обеспечению поликлиник полным штатом квалифицированных специалистов. В каждой поликлинике должны быть современные диагностические аппараты различной степени технической сложности, от портативных устройств до аппарата МРТ. Расположение кабинетов сделают удобным и понятным, а интерьер приведут к общему виду.

Ракова отметила, что развитие социальных институтов, обеспечивающих должный уровень активности москвичей также способствует сохранению здоровья. Городская инфраструктура сформирована таким образом, что у горожан в шаговой доступности имеются спортивные центры, площадки для воркаута, беговые и велодорожки в лесопарковых зонах города. Не забывают московские власти и про пенсионеров. Для них в городе работает программа "Московское долголетие".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте