Разработанная «Единой Россией» программа бесплатного детского отдыха будет продлена на 2017 год
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
24.05.2017

Разработанная «Единой Россией» программа бесплатного детского отдыха будет продлена на 2017 год

Городская программа бесплатного летнего отдыха детей «Московская смена» будет работать и нынешним летом.

Как доложил на заседании президиума столичного правительства глава департамента культуры Александр Кибовский, разработанная в прошлом году по инициативе партии «Единая Россия» программа детского отдыха «Московская смена» получила большую популярность у детей, по разным причинам оставшихся на каникулы в городе, и их родителей. Десятки тысяч маленьких москвичей смогли активно отдохнуть и принять участие в многочисленных мероприятиях.

Как и минувшим летом, в 2017 году для детей будут организованы сотни мероприятий на базе городских учреждений образования, в спортшколах и в организациях департамента труда и соцзащиты. Их маленькие участники смогут заняться спортом, посетить экскурсии и мастер-классы.

Секретарь московского отделения «Единой России», заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский выразил признательность мэру Сергею Собянину и столичному правительству за продление программы «Московская смена» в 2017 году. Он подчеркнул, что в прошлом году совместными усилиями удалось сделать лето для московских детей безопасным, интересным и полезным. Это подтверждается и многочисленными положительными откликами школьников, их родителей и педагогов.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина также поддержала решение столичных властей о продлении программы летнего отдыха детей на 2017 год. Она подчеркнула, что реализация «Московской смены» требует серьезных усилий и большого финансирования. Поэтому отрадно, по словам Духаниной, что руководство Москвы и инициаторы программы – региональное отделение «Единой России» – нашли возможность ее продлить.

По мнению заместителя председателя комиссии Мосгордумы по образованию, директора столичной школы №1298» Ольги Ярославской, «Московская смена» – это результат кропотливой работы всех заинтересованных сторон: партийцев, педагогов, родительского сообщества. Педагог выразила уверенность в том, что предстоящим летом проект станет еще увлекательней для детей и удобнее для их родителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте