Регулярная физическая активность поможет сохранить здоровье и позитивный настрой
02.06.2020

Регулярная физическая активность поможет сохранить здоровье и позитивный настрой

В связи с распространением коронавируса большая часть населения должна соблюдать самоизоляцию. Но это не значит, что жителям придётся отказаться от спорта.

В период пандемии разнообразные виртуальные марафоны и онлайн-тренировки начали пользоваться огромной популярностью. И для многих физкультура превратилась в неотъемлемую часть распорядка дня. Специально для любителей такого рода активностей фитнес-тренер Дарья выпускает видео-курсы. Причём ее занятия разработаны для людей с разным уровнем подготовки и продолжаются от пятнадцати минут до часа.

Девушка рекомендует заниматься регулярно, чередуя при этом нагрузку. К примеру, неделю можно начать с приседаний, во вторник выполнить упражнения для плеч и спины, в среду уделить внимание прессу, в четверг размять все мышцы тела на круговой тренировке, затем передохнуть и с субботы вновь вернуться к спорту. К тому же специальный инвентарь позволяет разнообразить занятия. Если вы предпочитаете использовать утяжелители, попробуйте фитнес-резинки. По словам тренера, они также эффективны, как и гантели. Еще она советует приобрести кольцо для пилатеса, благодаря которому увеличивается подвижность позвоночника и поддерживается тонус мышц спины. Кроме того, тренировки следует завершать растяжкой. Это очень важно, так как она снижает риск получения случайных травм, тонизирует суставы, улучшает осанку.

Как отмечает Дарья, самоизоляция является прекрасной возможностью научиться чему-либо новому. В Сети размещено огромное количество уроков домашнего фитнеса, включая силовые упражнения, кардио, йогу. А физическая активность позволит вам сохранить не только здоровье, но и хорошее настроение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте