Результаты субботних встреч в рамках «Первенства Москвы 2020»
25.08.2020

22 августа в Москве был дан старт «Первенству Москвы. Высшего дивизиона». На стадионе СК «Фили» встретились команда «Динамо» и молодёжный состав «Славы».

В ходе игры опытные динамовцы доминировали на поле, уже к перерыву они вели — 52:0. Молодые регбисты «Славы» смогли только занести попытку престижа во втором тайме. Завершился матч со счетом 71:7. В составе «Динамо» наиболее результативным показал себя Сергей Степанов, набравший 13 очков. Еще по две попытки у Максима Берцова, Максима Шевцова и Артема Каширского.

Также в минувшую субботу состоялся пятый тур «Первенства Москвы. 1 дивизиона». В его рамках прошла встреча «Сокола» (Ступино) и «Спартака» в подмосковном Ступино на стадионе «Темп». Спартаковцам удалось выиграть концовку в первом и во втором таймах, занеся три попытки, однако этого оказалось недостаточно, чтобы компенсировать 41 очко, набранное ступинцами. Таким образом, к окончанию состязания счет составлял 41:19 в пользу хозяев.

Игра «Московских Драконов» и «Олимпа», являющихся лидерами первого дивизиона, прошла на равных, окончательный результат стал ясен только в самом конце. Счет открыли драконы, но олимпийцы довольно быстро вышли вперёд и только два точных штрафных Александра Новикова, а также занесённая попытка, позволили команде вернуть себе лидерство, 14:7. Во втором тайме хищники увеличили своё преимущество до 27:7, впрочем «Олимп» все же провел три отличные комбинации, которые завершились попытками, сократив преимущество противника до трех очков. А в заключительные минуты матча нападение драконов продемонстрировало слаженность и принесло своим товарищам столь важную победу — 34:24

Встреча РУДН – МГУ выделяется большим количеством набранных очков. Такие матчи любят болельщики, хотя для тренеров это серьезный повод поработать над игрой в защите. Все предматчевые расклады были в пользу команды Университета имени Ломоносова, и регбисты МГУ оправдывали их, выигрывая 36:32 ещё за минуту до окончания. Но упустили преимущество после розыгрыша схватки игрока Университета Дружбы Народов, который вывел свою команду вперед. МГУ имел шанс спасти игру, когда со штрафного удара мог сравнять счет, но предпочел сыграть на попытку и не сумел взломать оборону РУДН, 39:36. Так родилась небольшая сенсация этого тура.

Напоминаем, новости столичного регби можно узнать на сайте Федерации регби Москвы и в ее социальных сетях.