Роспотребнадзор подготовил рекомендации для учебных заведений
Источник фото: https://www.mos.ru
30.06.2020

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для учебных заведений

Для образовательных учреждений были разработаны правила безопасности с учётом до сих пор сохраняющихся эпидемических рисков.

Как сообщалось ранее, вопрос о возобновлении очных занятий в учебных заведениях будет решаться в зависимости от эпидемиологической обстановки во всей стране и ее регионах. На сегодняшний день ситуация позволяет планировать начало учебного года непосредственно в школах и вузах, а детские сады уже начинают функционировать небольшими группами и при строгом соблюдении санитарных правил. В связи с чем Роспотребнадзор подготовил детальные рекомендации для всех форм образовательных организаций, в том числе и по проведению ЕГЭ.

Согласно данным медицинских работников, дети редко заражаются коронавирусной инфекцией. Однако важно не допустить бессимптомную передачу вируса между учащимися и их близкими. Эту задачу усложняет тот факт, что ребят практически невозможно заставить носить маски. Поэтому будут применяться такие средства профилактики, как регулярная дезинфекция, отслеживание состояния, запрет на массовые мероприятия, распределение потоков учеников путём введения графиков обучения.

В том числе основными рекомендациями Роспотребнадзора, касающимися деятельности школ, являются установка отдельного времени начала занятий и перемен для классов, закрепление за ними кабинетов, минимизация контактов между школьниками. По возможности следует сократить количество обучающихся в одном классе, также необходимо убираться в помещениях во время перемен и после занятий, применяя дезинфицирующие средства. И конечно же установить на входе и в санузлах дозаторы с антисептиками, организовать ежедневный бесконтактный контроль температуры, предотвращать образование скоплений ребят.

Работу детских садов предлагается организовать по схожим принципам, включая усиленную санитарную обработку и снижение численности групп. К тому же родителей перестанут допускать во внутренние помещения, где находятся воспитанники. А при наличии подходящих погодных условий максимум времени дети будут проводить на свежем воздухе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• У юных жителей Зеленограда состоялся День счастливых Снеговиков

• Ученики зеленоградской школы отправились на экскурсию в Ведогонь-театр

• Учащиеся школы №2045 ознакомились с созданием бизнес-плана

Популярное в соцсетях


В контакте