Российские и иностранные звезды выступят на фестивале «Николин день»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.04.2019

Российские и иностранные звезды выступят на фестивале «Николин день»

В Москве началась подготовка к новому городскому фестивалю, инициированному благотворительными фондами России. Фестиваль искусств "Николин день" будет проводиться в столице в течение трех дней - с 17 по 19 мая.  

На девяти городских площадках, расположенных в центре Москвы и в музее-заповеднике «Коломенское», гостей будет ждать интересная и насыщенная программа. Она будет посвящена добрым делам, путешествиям и творчеству. И это не случайно: ведь Николай-Чудотворец, в честь которого проводится фестиваль, всегда почитали, как покровителя  мореплавателей, детей и больных людей. 

Фестиваль искусств  порадует  посетителей  театральными постановками,  карнавальными шествиями в  морской тематике, к которым смогут присоединиться все желающие,   играми, флешмобами, а также творческими и кулинарными мастер-классами. На концертных площадках состоятся выступления известных  российских и зарубежных исполнителей, в числе которых ожидаются  Mgzavrebi, OQJAV, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Uma2rman, Елка и другие. 

Манежная площадь встретит гостей необычным арт-объектом в виде большого морского корабля. На Тверской площади откроются кулинарная школа и творческая мастерская. В «Коломенском» можно будет увидеть постановки уличных театров мира, а на Тверской площади – обучиться управлению парусами и вязанию морских узлов.  В шале посетители смогут полакомиться рыбной продукцией и дарами моря, привезенными из различных уголков России. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте