24 апреля 2024
 
Российские и международные эксперты обсудили принципы развития районов в мегаполисах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2021

Российские и международные эксперты обсудили принципы развития районов в мегаполисах

Как заявили в пресс-службе программы «Мой район», деловая программа международной онлайн-выставки «Город: детали» набрала более 2,6 миллионов просмотров.

В этом году мероприятие впервые было проведено в онлайн-формате. С 26 июня по 4 июля все желающие могли зайти на официальный сайт выставки, попасть в цифровой мини-город и увидеть более 500 функциональных дизайн-решений для общественных пространств мегаполисов. Там же в прямом эфире велись трансляции с паблик-токов и деловой программы, в которой приняли участие российские и зарубежные архитекторы, ландшафтные дизайнеры, проектировщики, девелоперы. В общей сложности она объединила более 90 спикеров из США, Великобритании, Италии, Франции и так далее.

В сообщении также цитируется вице-мэр Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, обсуждаемые экспертами вопросы вызвали живой интерес как у москвичей, так и жителей других регионов. Наибольшей популярностью пользовалась тема о районных проектах и их влиянии на сплоченность локальных сообществ. Этот эфир посмотрели более 700 000 раз. При этом уточняется, что иностранные спикеры делились опытом развития районов и создания в них благоприятной атмосферы, а зрители могли задать вопросы. Сейчас же на официальном сайте проекта доступны записи основных сессий деловой программы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте