С 2011 года в Москве построено 288 детских садов и 105 школ
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2020

С 2011 года в Москве построено 288 детских садов и 105 школ

В течение минувших лет на территории Москвы было возведено практически четыре сотни детских садов и школ. Об этом мэр города С. Собянин рассказал во время осмотра строящегося корпуса школы №1002 на Солнцевском проспекте.

По его словам, в этом году образование в Москве столкнулось с серьезными проблемами. Речь идёт о вынужденных дополнительных каникулах, дистанционном обучении и прочем, однако в городе не прекращается процесс строительства новых школьных зданий. В частности, в Солнцево уже построена вторая школа и планируется обустроить ещё три. При этом Собянин отметил, что школа №1002 рассчитана на 300 мест и является по-своему уникальной. Так здесь предусмотрено наличие медиатеки, экспериментального класса по робототехнике и 3D-проектированию, залов для организации научных семинаров и селекторов. Мэр также выразил надежду на разгрузку других образовательных учреждений, действующих в данном комплексе, и на позитивную оценку новой школы со стороны ребят.

Согласно заявлению гендиректора компании-подрядчика «Капитель» Руслана Нежнова, работы на объекте завершатся в ноябре. В декабре ожидается передача, а в январе — заселение. В свою очередь замдиректора школы №1002 Анна Булеева сообщила о планах по реализации городского проекта «Школа старшеклассников». То есть сюда переведут учеников 9-11 классов, снизив тем самым нагрузку на основные здания.

По материалам пресс-службы мэра и Правительства Москвы, к настоящему моменту основная часть строительных мероприятий уже выполнена, сейчас в новом корпусе производится устройство инженерных сетей и выполняется внутренняя отделка. Строительство осуществлено на бюджетные средства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте