С 8 по 10 июля Тверская будет закрыта для транспорта
Фото с портала mos.ru
06.07.2017

С 8 по 10 июля Тверская будет закрыта для транспорта

В связи с проведением работ по программе «Моя улица», в ближайшие выходные перекроют автомобильное движение на участке от Пушкинской до Триумфальной площади. 

Ограничение вступит в силу в полночь с пятницы на субботу, откроется движение в 5.00 в понедельник.

Как сообщили в Департаменте капитального ремонта Москвы, эти меры позволят строителям быстрее устроить подземную кабельную канализацию и открыть Тверскую улицу.

В ведомстве подчеркнули, что полное перекрытие необходимо для прокладки перемычек, которые расположены непосредственно под проезжей частью, что задействует всю ширину улицы.

Здесь также будут устроены колодцы, через которые впоследствии под землю будут убраны воздушные провода. В ночь с субботы на воскресенье на Тверской уложат временное асфальтобетонное покрытие.

Автомобилисты смогут во время перекрытия движения пользоваться объездом через Садово-Триумфальную и Большую Садовую улицы.

В следующие выходные такие же работы будут проводиться на 1-й Тверской-Ямской улице. Здесь также будет перекрыто движение в 00.00 с 14 на 15 июля, а открыто в 5 часов утра 17 июля.

С целью ускорить работы на этих двух объектах, в прокладке коммуникаций на Тверской и 1-й Тверской-Ямской будут задействованы более 450 рабочих и свыше 160 единиц техники, в том числе 40 погрузчиков, 60 самосвалов и два экскаватора.

unnamed.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте