С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию 44 км дорог
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.07.2020

С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию 44 км дорог

В столице продолжается строительство дорог. Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ на одном из самых сложных участков Северо-Восточной хорды, соединяющем Дмитровское и Волоколамское шоссе.

Столичный градоначальник отметил, что этот участок, очень важный для северо-восточных районов города, насыщен инженерными сооружениями: на нем должны располагаться 10 мостов и эстакад. Однако строители успешно справляются с работой. Он напомнил, что через два года объект должен быть сдан.
Управляющий проектом компании-подрядчика, ПАО «Мостотрест», Валерий Фабер, доложил С. Собянину, что более 20 процентов работ на участке уже выполнены – смонтированы металлоконструкции и опоры пролетного строения. В настоящее время полным ходом идет строительство эстакад. Также строители приступили к монтажу мостов через реки Яузу и Лихоборку.

Запуск движения на участке будет поэтапным, уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В каждом направлении магистрали будет по три полосы движения. Самая крупная из его эстакад, протяженностью 2,4 километра, пройдет от примыкания к существующему участку Северо-Восточной хорды до Алтуфьевского шоссе. На участке будут сооружены еще две эстакады, поменьше: от станции МЦК «Ботанический сад» до улицы Сельскохозяйственной, протяженностью 1,45 км, и на пересечении Северо-Восточной хорды с проспектом Мира (702 м), а также два путепровода, три моста. С запуском движения на участке СВХ улучшится транспортная доступность районов, где проживают около 800 тысяч москвичей, отметил С. Собянин.

 В настоящее время Северо-Восточная хорда готова на 73 процента. А всего с начала 2020 года в Москве введено в эксплуатацию 44 километра дорог.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте