20 апреля 2024
 
С запуском МЦД стали доступнее более 20 крупных храмов Москвы и Подмосковья
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.01.2020

С запуском МЦД стали доступнее более 20 крупных храмов Москвы и Подмосковья

Вблизи железнодорожных станций обоих Московских центральных диаметров есть много крупных храмов, которые пассажиры могут посетить на Рождество, тем более что поезда будут курсировать до 2 часов ночи.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Столичный Департамент транспорта продлил работу нового вида общественного транспорта, чтобы у москвичей и гостей города появилась альтернатива метрополитену.

«Благодаря МЦД пассажиры смогут посетить более 20 храмов Москвы и Московской области», – отметили в пресс-службе ведомства. Например, на станции Одинцово МЦД-1 можно побывать на Рождественском богослужении в Георгиевском соборе. Также поезда МЦД-1 довезут прихожан: до храма Рождества Христова у станции Немчиновка, церкви Покрова у станции Фили, Филаретовской церкви у станции Тестовская, храма Воскресения Словущего у станции Беговая, Софийской церкви у Савеловского вокзала, церкви Рождества Пресвятой Богородицы у станции Окружная, Спасской церкви у станции Водники, Сергиевской церкви у станции Новодачная, храма Преображения Господня у станции Долгопрудная.

На маршруте МЦД-2 тоже немало храмов, где можно побывать в Рождественскую ночь. Например, в Подольске возле железнодорожной станции расположен храм Воскресения Христова. У станции Силикатная – церковь Священномученика Александра Подольского. У станции Щербинка – церковь иконы Всецарица. У станции Битца – церковь Марины Великомученицы. У станции Покровское – Покровская церковь. У станции Царицыно – церковь Михаила Архангела. У станции Москворечье – Никольская церковь. У станции Москва Товарная - храм Преподобного Василия Исповедника. У станции Куркая – Яковлевская церковь. У станции Рижская – Знаменская церковь и многие другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте