24 апреля 2024
 
Самый динамично развивающийся мегаполис - Саркози о Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.09.2020

Самый динамично развивающийся мегаполис - Саркози о Москве

Бывший президент Франции Николя Саркози, часто бывавший в Москве, отметил удивительную особенность столицы России – способность сохранить свое историческое наследие, одновременно становясь одним из самых современных городов Европы.

«Это исключительно! Я не говорю только о строительстве нового метро. Они нас обогнали», - признал экс-президент Франции в ходе форума MIPIM в Париже.

Форум MIPIM объединяет ключевых игроков в сфере недвижимости и инноваций. В его рамках уже тридцатый год подряд проводится конкурс MIPIM Awards, становясь ключевым событием в сфере коммерческой недвижимости. Только что стали известны его итоги. Жюри конкурса дало высочайшую оценку Дворцу гимнастики Ирины Винер-Усмановой, который прошлым летом открылся в Москве в Лужниках. Уникальный спорткомплекс стал победителем в номинации «Лучший объект культуры и спорта». Другие строительные объекты столицы тоже получали международное признание. Так, в 2019 году гран-при конкурса MIPIM Awards удостоился московский парк «Зарядье».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте