Сделать прививку от гриппа в Москве стало удобнее
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Сделать прививку от гриппа в Москве стало удобнее

В Москве улучшилась доступность мобильных пунктов вакцинации против гриппа. Как рассказала журналистам вице-мэр Анастасия Ракова, их график функционирования и местоположение скорректировали с учетом обращений населения.

По заявлению заместителя градоначальника, правительство осуществляет анализ динамики обращений в мобильные пункты вакцинации от гриппа. В зависимости от потребностей горожан, меняется рабочее расписание таких точек и даже их местонахождение. К примеру, в целях повышения комфорта горожан часть мобильных пунктов, находящихся у станций метрополитена, была перемещена к торговым центрам и другим популярным объектам. А в ряде мобильных бригад начались дежурства в соответствии с новым графиком.

В частности, вместо станций метро «Тушинская», «Бульвар Дмитрия Донского» и «Площадь Ильича», привиться теперь можно у ТЦ «Щука», «МЕГА Теплый стан», «Город». Также в субботу и воскресенье мобильные бригады будут принимать пациентов неподалёку от ярмарки выходного дня на улице Ангарская, д. 37/18, в период со вторника по пятницу — у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 по адресу: улица Лобненская, д. 20. К тому же теперь в любой день можно посетить мобильные пункты у метро «Царицыно» и «ВДНХ», а вот у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская» и у главного входа выставочного комплекса ВДНХ они были закрыты в связи с низкой востребованностью. Обратите внимание, вся информация о местах, где в Москве находятся точки вакцинации, размещена на сайте Департамента здравоохранения.

Напомним, вакцинация против гриппа стартовала в сентябре на базе прививочных кабинетов в поликлиниках Москвы и в порядка 450 мобильных пунктах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте